Жительницу Первоуральска мошенники обманули на 780 000 рублей.

Жительницу Первоуральска мошенники обманули на 780 000 рублей.
07.12.2022

В интернете зачастую можно столкнуться с мошенниками, целью которых является за получение обманным путем денежные средства и персональные данные граждан.

Так в минувшие выходные, в ОМВД по г. Первоуральску поступило заявление гражданки 1974гр, у которой неизвестные похитили  денежные средств в размере 780 000. 

Во время беседы сотрудникам полиции пострадавшая пояснила, что в сети Интернет увидела рекламу сайта «Газпроминвест», где говорилось о дополнительном заработке при вложении собственных средств. Пройдя по ссылке, на телефонный  номер заявительницы поступил звонок от неизвестного, который более подробно стал рассказывать о преимуществах вложениях ее денежных средств в их фирму. Послушав мошенника, 48 летняя потерпевшая стала следовать инструкциям неизвестного и через мобильное приложение внесла денежные средства в размере 520 000 на площадку сайта «Газпроминвест». Далее от неизвестного снова поступил звонок, и женщине предложили оформить страховку на сумму 260 000 рублей, перейдя по ссылке направленной на абонентский номер,  у женщины незамедлительно произошло списание денежных средств на площадку сайта.

Спустя какое-то время женщина попыталась зайти в личный кабинет на сайте «Газпроминвест» вводя предоставленные данные неизвестным, но не смогла. После чего потерпевшая решила обратиться в полицию.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по г.Первоуральску было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ « Мошенничество».

Сотрудники полиции Первоуральска призывают граждан быть максимально бдительными при совершении любых денежных операций. Не принимать предложения неизвестного и исполнять его рекомендации и просьбы! А лучше сразу же завершить разговор, после чего проверить полученную информацию самостоятельно, позвонив в организации и учреждения, из которых, якобы, поступил звонок.

ОМВД России по г.Первоуральску