Сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися в период единого дня профилактики

Сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися в период единого дня профилактики
31.10.2022

В период с 18 по 21 октября на территории города Первоуральска проходил «Единый день профилактики», в рамках которого сотрудники ОМВД России по г.Первоуральску встречались с учащимися образовательных учреждений города.

Во время бесед с учащимися сотрудники полиции  разъяснили их прав и обязанностей, ответственности за административные и уголовные правонарушения. Рассказали, какая ответственность лежит за поступки, как не стать жертвой преступления. Важным моментом в беседах был разговор о использовании социальных сетей. Так же полицейские сообщили, что в любых  ситуациях необходимо обращаться к взрослым – родителям, педагогам. Подросткам напомнили о телефонах доверия, номер которого размещен в каждой школе, и на который можно позвонить, если в семье или школе возникают сложности. Напомнили и правоохранители о ведении здорового образа жизни и вреде алкоголя и табачных изделий.

Всего в акции было задействовано 20 сотрудников полиции – инспекторов ПДН и ГИБДД, участковых уполномоченных. Было пройдено 20 учебных заведений, беседы проведены более чем с двумя тысячами учащихся.

ОМВД России по г.Первоуральску