Первоуральская больница пополняется новыми кадрами

Первоуральская больница пополняется новыми кадрами
12.09.2022

В Первоуральской городской больнице идет пополнение новыми кадрами:  пятью терапевтами и восемью узкими специалистами. Практически все выпускники Уральского государственного медицинского университета (УГМУ)  пришли по целевому направлению. Некоторые из них уже приступили к выполнению своих обязанностей, остальные находятся на стадии трудоустройства.

Руководство Первоуральской больницы отмечает, каждый год в медучреждении с нетерпением ждут новые кадры, особенно в амбулаторно-поликлиническую службу, потому как врачей-терапевтов всегда не хватает, а в данное звено первым ощущает нагрузку: поток пациентов в поликлиники всегда огромен.

Ольга Новикова пришла работать в поликлинику №1 месяц назад,  трудоустроилась в отделение профилактики, более того — заведует им. Теперь она отвечает за диспансеризацию и профосмотры в АПО1, консультирует пациентов по вопросам здорового образа жизни.

«Мне все нравится, тем более, с нашей больницей я знакома: живу в Первоуральске, а здесь неоднократно проходила практику. В поликлинике мне особо приятно консультировать тех пациентов, кто заботится о своем здоровье и понимает важность профилактики», - говорит молодой специалист.

Если участковыми терапевтами выпускники медвузов приходят работать сразу после окончания шести курсов, то узкими специалистами — после ординатуры,  а значит в больнице их ждут как правило — восемь лет. Оттого приход молодых узких специалистов так долгожданен.

На днях больница пополнилась рентгенологом, патологоанатомом и пульмонологом. Ожидаются также невролог, онколог, хирург и врач общей практики. Также по совместительству будет дежурить молодой врач акушер-гинеколог, который в этом году после ординатуры продолжил обучение и поступил в аспирантуру.

Кроме того, в этом году в УГМУ на первый курс на специальность «лечебное дело» по целевому направлению поступило одиннадцать человек. И четыре человека поступили в ординатуру — на «акушерство и гинекологию», «детскую хирургию», «хирургию» и «инфекционные болезни».