Профилактические мероприятия по соблюдению правил перевозки детей проводят сотрудники ГИБДД Первоуральска

Профилактические мероприятия по соблюдению правил перевозки детей проводят сотрудники ГИБДД Первоуральска
08.06.2022

Сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска на постоянной основе осуществляют контроль за соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров. Также полицейские проводят профилактическую работу с водителями по разъяснению правила использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле с вручением специально подготовленных памяток.

Так, в результате рейдовых мероприятий в мае сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска выявлено 81 нарушение правил перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних в автомобиле в возрасте до 7 лет, а на переднем пассажирском сидении – до 12 лет предусмотрено обязательное использование детских удерживающих устройств, несоблюдение этого требования становится основанием для привлечения водителя транспортного средства к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители – водители, помните, безопасность детей, прежде всего, в ваших руках! Покупая детское удерживающее устройство, вы обеспечиваете своему малышу безопасную поездку.