Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства ДТП на автодороге Первоуральск-Шаля

Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства ДТП на автодороге Первоуральск-Шаля
18.01.2022

В дорожно-транспортном происшествии погиб водитель автомашины «Лада Ларгус».

«Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что 17.01.2022 около 22 час. в районе 10 км автодороги Первоуральск-Шаля водитель, 1983 г.р., управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигаясь со стороны п.Шаля в сторону г.Первоуральска не обеспечил постоянный контроль над транспортным средством, не учел скорость к конкретным дорожным и метеорологическим условиям, совершил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновения со встречным автомобилем «Скания» в составе с полуприцепом под управлением водителя, 1983 г.р. После чего оба транспортных средства съехали с проезжей части дороги. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Ларгус» от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия скорой медицинский помощи»,- рассказали в ГИБДД Первоуральска.

«38-летний водитель автомашины «Лада Ларгус», житель города Первоуральска, имеет стаж вождения 19 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз», – пояснили в Госавтоинспекции Первоуральска.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа и МЧС. Личности погибшего установлена. По факту ДТП ведется расследование, в рамках которого будут проведены различные экспертизы и принято процессуальное решение.

ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия, следить за дорожной обстановкой и постоянно контролировать движение ТС, избегать резких маневров, строго соблюдать требования дорожных знаков.

ГИБДД Первоуральска