Первоуралец участвует в международных соревнованиях сталеваров

29.11.2021


Накал страстей и железные нервы: первоуральцы участвуют в международных соревнованиях сталеваров. Сейчас идёт региональный этап, по сути – отборочный тур, участие в нём принимают сотрудники предприятий и студенты из России, а также стран Европы и Африки.

МИХАИЛ СОХРАННОВ, ПОДРУЧНЫЙ СТАЛЕВАРА УСТАНОВКИ ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ: "Данные соревнования позволяют развиваться в плане профессиональном, профессиональное развитие – это не только практика, это — теория, а такие тренажёры помогают вспомнить теорию".

Региональный этап соревнования SteelChallenge проходит онлайн и длится 24 часа. Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании на них представляет подручный сталевара Михаил Сохраннов. На симуляторе нужно проделать все операции, необходимые для выплавки стали. Компьютер подсчитывает время и анализирует предполагаемые затраты, и то, и другое должно быть по минимуму. Победители отборочного тура пройдут в следующий этап, который состоится в апреле 2022 года в Лондоне.

ИГОРЬ МАТУШКИН, НАСТАВНИК УЧАСТНИКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА «ЖЕЛЕЗНЫЙ ОЗОН 32» ПНТЗ ТМК: "Полезно набраться опыта, предложить какие-то решения совершенствования модулей, которые будут на практике более полезны специалистам".