«Русский хром 1915» получил представление после схода вагонов

«Русский хром 1915» получил представление после схода вагонов
фото: pravdaurfo.ru
20.10.2021
Источник: Правда УрФО

Свердловская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в отношении АО «Русский хром 1915» (входит в MidUral Group). Поводом для ревизии стал сход четырех вагонов с путей необщего пользования, принадлежащих предприятию, в Первоуральске.

Инцидент был зафиксирован 17 сентября текущего года. В ходе мероприятий было установлено, что его причиной стали нарушения должностных обязанностей составителем поездов при эксплуатации стрелочного перевода. При этом информацию о случившемся в Уральское управление Госжелдорнадзора «Русский хром 1915» предпочел не направлять.

По итогам ревизии составитель поездов был привлечен к административной ответственности в виде штрафа, а руководство компании получило представление об устранении выявленных нарушений. В настоящий момент оно находится на рассмотрении.

Добавим, что «Русский хром 1915» регулярно оказывается в эпицентре внимание различных надзорных органов. К примеру, в конце августа Ростехнадзор заявил об обнаружении десятков нарушений при эксплуатации опасного промоборудования. Работа двух десятков техустройств была приостановлена. А в сентябре о нарушениях в работе предприятия сообщила глава федерального Росприроднадзора Светлана Радионова.