Ремонты дорог в Первоуральске в этом году близятся к завершению

09.09.2021


Кампания по ремонту городских дорог вышла на финишную прямую. Сегодня глава Первоуральска Игорь Кабец проверил качество выполненных работ на улицах Физкультурников и Герцена, которые на период реконструкции площади стали одними из главных городских магистралей.

Ремонт на этих улицах стартовал в конце июня. Рабочие уложили два слоя нового асфальта, заменили бордюрный камень, оборудовали дополнительные парковочные карманы. Всего обновили около полутора километров дорожного полотна. На эти цели из городского бюджета было выделено более 33 миллионов рублей. Экспертиза подтвердила, ремонт выполнен качественно, гарантия на него пять лет. Кроме того, и на Физкультурников, и на Герцена, обновили тротуары, а на газоны привезли новый грунт. Напомню, позавчера комиссия администрации проверила отремонтированные межквартальные проезды на старой части улицы Ленина и на Бульваре Юности. Также открыто движение по улице Сакко и Ванцетти в микрорайоне Талица.

ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА, «Подрядчик сейчас приберет, соберет оставшиеся материалы. Еще мы попросили его немного грунта подсыпать. Дороги приняты, открыты. В этом году у нас ещё в очереди несколько дорог, как в городе, так и в поселках, которые будут сданы в ближайшую неделю».