В очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» потерпел крупное поражение от архангельского «Водника»

24.12.2020
Источник: trubnik.info, Алексей Курош

Вчера дома в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» потерпел крупное поражение от архангельского «Водника» – 2:8 (1:2).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Водник» (Архангельск). 2:8 (1:2). 23 декабря, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Без зрителей. -9 градусов. Пасмурно.

Судья: Добрянский (Кемерово).

Штрафное время: «Уральский трубник» – 30 мин, «Водник» – 10 мин.

Голы: 1:0 Красиков (23), 1:1 Анциферов (32), 1:2 Насекин (39), 1:3 Долгих (51), 1:4 Дергаев (54, с 12-метрового), 2:4 Красиков (63), 2:5 Насекин (67), 2:6 Шеховцов (72), 2:7 Шеховцов (82), 2:8 Дергаев (84).

В двух предыдущих матчах первоуральцы на равных играли с соперниками в первом тайме, но начисто уступали во втором. Картина полностью повторилась и в отчётном матче.

До перерыва долгое время трудно было отдать предпочтение кому-либо из команд. Соперники много внимания уделяли обороне, и даже гости, считавшиеся фаворитами матча, не спешили переходить к активным действиям. К тому же на раскатке выяснилось, что у них не смогут играть Попеляев и Антонов, роль которых в атакующих действиях «Водника» достаточно велика. К слову, у «Трубника» по причине травм тоже отсутствовали два хоккеиста. Варламов, возможно, вернётся в строй уже к середине января, а вот сроки восстановления Кутупова назвать пока сложно.

Счёт был открыт лишь в середине тайма: «Трубник» разыграл угловой, и Красиков добил мяч в сетку. Постепенно у «Водника» всё более заметными становились бортовик Анциферов и лидер команды Дергаев. Именно Анциферов, как метеор, промчался по левому флангу и забил ответный мяч в ворота Топорова. Незадолго до перерыва Дергаев выиграл единоборство в центре поля, и добрался до ворот, где вывел на удар Насекина.

После перерыва на поле вышли, кажется, совсем другие команды. Гости сразу захватили инициативу и на высоких скоростях пошли вперёд. Очень быстро выяснилось, что «Трубник» не в состоянии играть в предложенном темпе, и счёт стал быстро расти в пользу северян, раз за разом прорывавшихся к воротам Топорова через центральную зону. Как всегда, был хорош капитан «Водника» Дергаев, набравший в этом матче 5 очков (2+3). Во второй 45-минутке мяч шесть раз побывал в воротах «Трубника», на что наши ответили лишь голом Красикова с углового.