ГИБДД Первоуральска устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пассажир.

ГИБДД Первоуральска устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пассажир.
23.11.2020

В ночном ДТП под Ревдой один человек погиб и двое доставлены в больницу Первоуральска.

«22.11.2020 в 00.10 на 323 км автодороги Пермь-Екатеринбург 46- летний водитель, управляя автомашиной «Opel Astra», двигаясь со стороны г. Перми в сторону г.Екатеринбурга, не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства и допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного направления, где допустил столкновение с автомашиной «Chevrolet Lacetti» под управлением 42-летнего водителя», - рассказали в ГИБДД Первоуральска. 

В результате ДТП пассажир заднего сидения «Chevrolet Lacetti» и водитель «Opel Astra»  доставлены в ГБУЗ СО г. Первоуральска, второй пассажир «Chevrolet Lacetti», который находился на переднем пассажирском сидении скончался на месте ДТП до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Погибшим оказался 44-летний житель республики Татарстан.

«Автомашиной «Opel Astra», управлял мужчина 1974г.р. житель г.Екатеринбурга. Установлено, что в 2015 году данный водитель был лишен права управления транспортными средствами по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)», - дополнили в Госавтоинспекции Первоуральска.

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены замеры и составлены процессуальные документы. По факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.

Госавтоинспекция Первоуральска обращается ко всем водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения  и строго выполнять предписания дорожных знаков.