Полицейские Первоуральска провели акцию «Безопасный двор»

Полицейские Первоуральска провели акцию «Безопасный двор»
25.09.2020

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также  в рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Первоуральска совместно с инспектором по делам несовершеннолетних провели акцию «Безопасный двор».  Акция прошла во дворе улицы Береговая, где на прошлой неделе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мамы и ребёнка.  

Полицейские провели профилактические беседы  с юными участниками дорожного движения и их законными представителями, а также разместили тематические памятки на информационных досках жилых домов.

Детям и их родителям инспекторы напомнили о мерах безопасности во дворах, при переходе проезжей части и при управлении двухколесной техникой. Разъяснили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

При беседе с родителями, полицейские особое внимание уделяли, тому, что именно взрослые должны обучать детей основам безопасности дорожного движения с дошкольного возраста, а также  призывали исключить факты нахождения детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых. 

В конце бесед юным пешеходам вручали памятки  по Правилам дорожного движения и световозвращающие наклейки.

ГИБДД г. Первоуральска