Особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим
26.05.2020

На основании Постановления Правительства Свердловской области от 30.04.2020 № 292-ПП на территории Свердловской области  действует особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима на территории области запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой растительности, стерни, соломы, порубочных остатков, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях.

Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и землях другого специального назначения.

На территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

За данные нарушения предусмотрена административная ответственность, штрафы увеличиваются в два раза в условиях особого противопожарного режима и на граждан составляют 4 тысячи рублей, на должностных лиц до 30 тысяч.