Правила постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания на территории Российской Федерации в связи с закрытием границ.

Правила  постановки  на  миграционный  учет  иностранных  граждан   и  лиц  без  гражданства  по  месту  пребывания  на  территории  Российской  Федерации  в  связи  с  закрытием  границ.
фото: Первоуральск.РФ
30.03.2020

Иностранный  гражданин или  лицо без гражданства,  въехавший в Российскую Федерацию,  в соответствии с Федеральным законом  от 18 июля 2006 № 109-ФЗ «О миграционном  учет иностранных граждан и лиц без гражданства  в Российской Федерации» подлежит постановке на миграционный  учет в течение 7 рабочих дней по прибытию в место пребывания.  Для этого иностранный гражданин предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту.  В соответствии с Законом в качестве принимающей стороны может выступить гражданин России, имеющий в собственности жилое помещения, в котором будет фактически проживать   прибывший иностранный гражданин.  

В  связи с закрытием в 00.00 час. 18.03.2020 г. границ Российской Федерации со странами СНГ иностранные граждане, у которых срок пребывания на  территории РФ закончился или заканчивается, в  соответствии с указанием МВД России обязаны совместно  с принимающей стороной обратиться в отдел по вопросам  миграции ОМВД России по г. Первоуральску с мотивированным заявлением  (в произвольной форме) о продлении срока пребывания в России. Данные  иностранные граждане подлежат фотографированию и дактилоскопической регистрации.  При отсутствии у указанных лиц миграционной карты будет выдан дубликат.

ОМВД России по г. Первоуральску