Глава Первоуральска провел прием граждан

18.02.2020

Ответы на жилищные, социальные и коммунальные вопросы искали жители вместе с главой Первоуральска. На приём к Игорю Кабцу пришли более двух десятков горожан. На что ещё жители пожаловались градоначальнику, расскажет Дмитрий Коньков. 

Этот небольшой каток в центре микрорайона самое популярное место детворы. Корт построили местные жители несколько лет назад. И сейчас следят за ним самостоятельно, регулярно очищают от снега, когда надо ремонтируют ограждение. Люди говорят, к сожалению, своих сил на всё не хватает. Хотели сделать освещение, установили светильник, а вот подключить не смогли. По документам этого спортивного объекта не существует. С просьбой помочь горожане пришли на прием к Игорю Кабцу.

Юрий ЛЕТОВАЛЬЦЕВ, житель Первоуральска: «Пришли в администрацию города с просьбой законно оформить детский корт, который находится на территории совхоза "Первоуральский". Помочь в оформлении земли и в законном подключении электричества».

Для того чтобы решить эту проблему главе города понадобилось чуть менее десяти минут. Уже завтра корт осмотрят специалисты муниципального предприятия "Старт". В коридоре администрации его директор договорился с жителями о встрече.

Надежда Мясникова тоже пришла на приём к главе ради спортивного объекта. Просит Игоря Кабца построить во дворе многоэтажки на улице Трактовая корт и площадку для воркаута.

Надежда МЯСНИКОВА, жительница Первоуральска: «Нам нужно установить спортивную площадку для детей во дворе. Все взрослые жители дома готовы принять участие в обустройстве площадки».

Но глава предложил жителям, провести комплексную реконструкцию двора. Разбить новые газоны, оборудовать места для парковки автомобилей, установить новые фонари и отремонтировать пешеходную дорожку до автобусной остановки. Теперь дело за жителями. У них есть пять месяцев для того, чтобы провести общее собрание и решить каким они хотят видеть свой новый двор. Затем их снова ждут в администрации. Следующий прием главы города состоится уже в марте.