Ребята из дворового клуба «Буревестник» совместно с ГИБДД Первоуральска провели рейд – акцию по «опасным» горкам

Ребята из дворового клуба «Буревестник» совместно с ГИБДД Первоуральска провели рейд – акцию по «опасным» горкам
23.01.2018

С 4 декабря 2017 года на территории городского округа Первоуральск проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть. В проведении мероприятия задействованы не только сотрудники полиции, но и работники коммунальных служб, а также педагогические коллективы образовательных учреждений. Сотрудники полиции при несении службы выявляют несанкционированные горки, информация о которых передается в управление жилищно – коммунальным хозяйством. Инспектора ГИБДД,  в свою очередь, проводят разъяснительную работу с учащимися образовательных учреждений.

Первоуральск расположен на холмистой местности, что позволяет детям использовать скаты естественного происхождения, а часто и выходящие на проезжую часть внутриквартальной территории, для катания. ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует родителям, контролировать занятость своих детей, объяснять последствия игр и катаний вблизи проезжей части, исключить такие факты категорическим запретом.

Так, 21 января в целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий и несчастных случаев по причине катания детей с «опасных» склонов и горок, дети из дворового клуба «Буревестник» и инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева, отправились обследовать склоны дворовых территорий. Далеко идти не пришлось: вблизи клуба обнаружены спуски, с которых совсем еще недавно катались дети. Юные помощники ГИБДД посыпали опасные и скользкие склоны противогололёдным материалом, всем мимо проходящим детям раздавали специально подготовленные календарики об опасности катания с таких горок, проводили профилактические беседы, разъясняя, какие опасности таят в себе скаты.

Мероприятие «Горка» продолжится до весны. ГИБДД Первоуральска призывает граждан не проходить мимо детей, катающихся с «опасных» горок и скатов, делать замечания. О наличии ледяных скатов, опасных съездов или наледей, выходящих на проезжую часть, сообщить в полицию по телефонам: 27-04-67 и 02, либона адрес электронной почты: gibdd@pervo.ru

ГИБДД г.Первоуральска