На Новомосковском тракте массовые аварии. В ДТП угодили пассажирский автобус и машина скорой помощи. ФОТО

На Новомосковском тракте массовые аварии. В ДТП угодили пассажирский автобус и машина скорой помощи. ФОТО
09.12.2017

Сегодня утром под Екатеринбургом произошло ДТП с пассажирским автобусом № 151. Он ехал из Ревды в Екатеринбург, столкнулся с легковушкой и улетел в кювет. Это произошло недалеко от ТРЦ "Мега", на въезде в город.

По данным портала Ревда-инфо.ру, автобус ехал за Skoda, которую занесло при торможении. Водитель автобуса тоже начал тормозить, но его начало бросать по дороге, а затем выкинуло на легковушку. Пассажиры получили ушибы, но сильно никто не пострадал.

В УГИБДД по Свердловской области Е1.RU уточнили, что в ДТП никто не пострадал.

– Автобус ушёл в кювет. Пострадавших нет. Пассажиры разъехались, – добавили в ГИБДД.


в районе съезда к поселку Карасьеозерскому автомобиль скорой помощи, перевозивший в больницу трех пациентов, попал в ДТП, сообщили Znak.com очевидцы.

Судя по снимкам, которые на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» опубликовала служба спасения «Сова», скорая на базе Ford съехала в кювет, у нее разрушена практически вся задняя часть. Наиболее серьезные повреждения приходятся на левую сторону автомобиля. Чтобы забрать пациентов, к месту ДТП прибыли уже другие машины скорой помощи, а также наряд ДПС.

Неподалеку стоят еще несколько разбитых машин, в частности «Лада-Приора» и фура Volvo. 

Вероятнее всего, сопутствующим фактором ДТП стал снегопад, из-за которого на трассах значительно ухудшилось состояние дорожного покрытия и сократилась видимость. 

Как сообщает ГИБДД Свердловской области, на Московском тракте сегодня — одна из самых тяжелых ситуаций. По словам очевидцев, на трассе — десятки аварий.