Дорожные службы перешли на зимний режим

19.10.2017
По прогнозам синоптиков уже в ближайшие дни нас ждут минусовые температуры. К холодам коммунальщики подготовили технику и закупили противогололёдные материалы.

ДЕНИС ПОЛЯКОВ, ЗАМДИРЕКТОРА МУП "ПО ЖКХ": «Техника уже подготовлена к зимнему периоду. Это комбинированные дорожные машины, грейдера, трактора, они уже подготовлены. В принципе, при мониторинге погодных условий готовы сразу же приступить к выполнению муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети города Первоуральска».

Сегодня в распоряжении дорожных служб Первоуральска находятся 12 единиц техники. На расчистку дорог готовы выйти восемь грейдеров и тракторов. А четыре комбинированные машины займутся обработкой дорог противогололедными смесями. Вся техника будет работать в круглосуточном режиме. Прежде всего от гололеда будут очищены маршруты движения общественного транспорта и основные городские дороги. На складах дорожных служб в городе и поселках сегодня имеется необходимый запас отсева и специальных противогололедных реагентов. На зимний режим работы перешли и федеральные трассы, проходящие через нашу область. В этом году на свердловских трассах будут дежурить дорожные мастера. Раз в три часа они обязаны осматривать свой участок, а в случае ЧП сообщать в МЧС и ГИБДД. Кроме того, на трассах в холодную погоду автомобилисты смогут воспользоваться теплыми передвижными пунктами. Сейчас их 20 по всему региону.