Дети дворовых клубов города приняли участие в викторине «Движение с уважением»

Дети дворовых клубов города приняли участие в викторине «Движение с уважением»
18.09.2017

17 сентября на территории дворового клуба «Буревестник» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой, совместно с педагогами дворовых клубов городского округа Первоуральск организована и проведена игра-викторина «Движение с уважением».

Участники 10 дворовых клубов приняли участие в викторине, состоящей из восьми этапов, такие как: «Самокатные гонки», «Угадай знак», «Умные вопросики», «Где эта улица?», «Собери знак» и другие.

Инспектором проведена беседа с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период восстановления после летних каникул. Особое внимание уделялось световозвращающим элементам в тёмное время суток на одежде и наличия маршрутного листа «Дом-школа-дом» в дневниках у ребят начальных классов.

Ребята показали хорошие знания в области Правил дорожного движения, а кто-то узнал и новое для себя. В конце мероприятия все участники викторины получили почётные грамоты.

ГИБДД г.Первоуральска