Полиция Первоуральска проводит проверку по факту распространения недостоверной информации о розыске гражданина

Полиция Первоуральска проводит проверку по факту распространения недостоверной информации о розыске гражданина
фото: первоуральск.рф
08.09.2017

6 сентября 2017 года на территории городского округа Первоуральск выявлен факт размещения листовки с фотографией, содержащей недостоверную информацию о розыске гражданина Денисенко Андрея Анатольевича, 1992 г.р., якобы разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК РФ «Заведомо ложные показания свидетеля».

Не соответствующие действительности ориентировки размещены на стенах у подъездов в районе улиц Трубников, Школьная и Папанинцев.

Полиция Первоуральска официально опровергает информацию, как о розыске гражданина, так и о его причастности к совершению преступления, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК РФ.

В полиции Первоуральска по факту размещения данных листовок и сведений в них содержащихся проводится проверка, устанавливается круг лиц, причастных к изготовлению и распространению недостоверной информации. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Полиция Первоуральска обращается к гражданам, а также к сотрудникам управляющих компаний с рекомендацией об удалении данных листовок в случае их обнаружения.

Отдел МВД России по городу Первоуральску