В ГИБДД Первоуральска подвели итоги оперативно профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги оперативно профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
21.08.2017

В Свердловской области, в том числе и на территории городского округа Первоуральск с 17 по 20 августа сотрудниками Госавтоинспекции проведено очередное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Полицейские в течение четырех дней проводили тотальные проверки автотранспорта, выявляя водителей находящихся в состоянии опьянения.

Вызывает озабоченность тот факт, что, несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит управление транспортным средством в состоянии опьянения, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ.

Так за четыре дня сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7 фактов управления транспортом в состоянии опьянения, 4 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 5 – не имели права управления и 2 – лишены права управления, 9 автомобилей помещены на специализированную стоянку.

Всего в рамках оперативно профилактического мероприятия «Безопасная дорога» было выявлено 513 нарушений Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Первоуральска призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а воспользоваться услугами такси или общественным транспортом. Помните, что, садясь за руль в состоянии опьянения, вы  подвергаете собственную жизнь, жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности. Необходимо понимать, алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Не рискуйте собственной жизнью и безопасностью других участников дорожного движения.

Подобные мероприятия в Первоуральске продолжатся и в дальнейшем.