Коммунисты Первоуральска открыли новое футбольное поле с искусственным газоном

Коммунисты Первоуральска открыли новое футбольное поле с искусственным газоном
07.08.2017
Источник: kprf.ru

Суперсовременное искусственное покрытие, освещение, возможность заниматься любимым делом – все это создано в микрорайоне Магнитка на стадионе «Трубпром Арена» стараниями депутата Государственной Думы от КПРФ Николая Езерского при поддержке предприятия Уралтрубпром.

«Скоро здесь будут возведены и крытые трибуны, чтобы болельщики маленьких, да и взрослых футболистов могли в любую погоду прийти поддержать своих игроков», – рассказывает Владимир Вохмяков, кандидат в депутаты Первоуральской городской думы от КПРФ по Талицкому избирательному округу.

Он вместе с товарищем по партии, кандидатом в городскую думу по Магнитке, Игорем Меньшиковым, выступил организаторами мальчишеского турнира, в котором участвовали шесть команд, и никто не остался в проигрыше – всех ждали подарки, а, главное, интересное состязание на отличном газоне.

«Показательно, что открытие нового поля состоялось в преддверии Дня физкультурника, поистине праздника молодости и здоровья, так любимого нашим народом еще с советских времен», – говорит Игорь Меньшиков.

«Первоуральская ячейка коммунистов много делает для поддержания спортивных традиций в нашем городе и окрестных поселках, проводит массу турниров и состязаний, особенно среди детей. А к футболу вообще трепетное отношение», – дополняет однопартийца Владимир Вохмяков

Обустройство новенькой футбольной площадки обошлось в полмиллиона рублей, но и окупаемость и отдача будут – здоровым образом жизни земляков, а главное – занятостью детей, поскольку этой проблемой кроме коммунистов сегодня не озабочен никто.

Увести ребят с улицы, дать им интересное дело, отвлечь от наркотиков, пива и компьютеров – ради этого благородного дела, считают кандидаты в депутаты городской думы от КПРФ, стоит вкладывать деньги и организационные усилия.

А прошедший первый турнир по мини-футболу оправдал ожидания организаторов: борьба велась азартно и напряженно. В финале встретились команды Магнитки и Талицы, победителя выявили лишь послематчевые пенальти, где удача повернулась лицом к команде «Рябинушка» (п. Талица). На втором месте ребята из поселка Магнитка, на третьем – городского клуба «Старт».