Евгений Куйвашев вручил Николаю Козлову ключи от нового школьного автобуса

Евгений Куйвашев вручил Николаю Козлову ключи от нового школьного автобуса
28.06.2017
Торжественная церемония прошла сегодня в областном центре. Глава региона передал 45 транспортных средств руководителям муниципальных образований Свердловской области, в том числе и Первоуральска. Новые автобусы будут осуществлять подвоз учеников 24 школ.

Как отметил Евгений Куйвашев, всего в 2017 году в рамках государственной программы «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года» было закуплено 46 автобусов. Из областного бюджета на эти цели было направлено 134 миллиона рублей.

В Первоуральске новый автобус будет привозить на уроки учеников школы № 22 в поселке Билимбай:

- В школе на сегодняшний момент обучается более семисот учащихся. Транспорт у образовательного учреждения был, но, согласно требованиям законодательства, срок службы автобуса, перевозящего детей, не может превышать 10 лет. Соответственно транспорт требовал замены. Теперь у школы будет новый автобус, а школьники Билимбая будут добираться на учебу на современном транспортном средстве, оснащенном всем необходимым - тахографом и аппаратурой спутниковой навигации, - сказал Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов.