В Первоуральске пьяный водитель устроил массовое ДТП

В Первоуральске пьяный водитель устроил массовое ДТП
27.06.2017

Вчера, 26 июня 2017 года около 18 часов в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступила информация из УМВД по городу Екатеринбургу о том, что по автодороге Пермь – Екатеринбург в сторону города Пермь движется пьяный водитель на автомобиле БМВ-320, сообщили Первоуральск.РФ в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска. Дежурная часть ориентировала все наряды.

Когда автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС, водитель 1993 года рождения не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке, уходя от преследования выбрал скорость не соответствующую конкретным дорожным условиям, не справился с управлением и допустил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной Фольксваген-Джетта под управлением девушки-водителя 1984 года рождения.

В результате столкновения автомашину БМВ развернуло на встречной проезжей части и отбросило на автомашины Хенде-Солярис и автомашину Хенде-Санта-фе, движущуюся попутно за автомашиной Фольксваген. Автомашину Фольксваген от удара развернуло и отбросило на встречную проезжую часть, где произошло столкновение с автомашиной Опель-Астра.

В результате происшествия водителю и пассажиру автомашины Хенде-Санта-фе а также водителю автомашины Фольксваген была оказана разовая медицинская помощь в городской больнице Первоуральска.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по адресу ул.Ленина 144 в 18:30. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновника к ответственности по ст.264.1 УК РФ.