Как кот Васька правила дорожно движения учил.

Как кот Васька правила дорожно движения учил.
24.05.2017

В преддверии летних каникул, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» при содействии Администрации города, ГИБДД Первоуральска совместно с Управлением образования и театром «Вариант» была организована обучающая игровая программа для детей по правилам дорожного движения. Цель мероприятия – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма, закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Игровая программа состоялась накануне на площадке у ДК имени Ленина. Поиграть с котом Васькой, Бабой Ягой и небезызвестной Фрекен Бок, послушать полезные советы дядюшки Светофора могли не только дети, но и взрослые. Однажды кот Васька, домашний питомец Бабушки Яги, собрался в поход, но оказался совершенно не готов встретиться с автомобилями, автобусами, дорожными знаками и светофорами. Как же быть в такой ситуации? Просто необходимо объяснить Ваське, что такое правила дорожного движения и как вести себя на улицах и дорогах города! Что и сделали ребята вместе со взрослыми и сказочными героями.

Участвуя в веселых эстафетах и разнообразных конкурсах, дети вместе с родителями повторили дорожные знаки, разобрали различные дорожные ситуации, вспомнили сигналы регулировщика, наглядно разъяснили Бабе Яге и ее коту как правильно переходить проезжую часть.

В финале программы Баба Яга и кот Васька поблагодарили всех участников за помощь в освоении правил дорожного движения и пожелали всем ребятам безопасных каникул.





Материалы по теме: