Полицейские Первоуральска задержали подозреваемых в серии краж из жилищ граждан и гаражей

Полицейские Первоуральска задержали подозреваемых в серии краж из жилищ граждан и гаражей
22.02.2017

Сыщиками уголовного розыска ОВД Первоуральска задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении осенью 2016 года серии краж из гаражей и квартир в поселках Новоуткинск и Коуровка, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Первоуральску.

По версии следствия, злоумышленники спиливали навесные замки и проникали в гаражи, откуда забирали продукты питания, электрооборудование и другие ценные вещи. Заявления от потерпевших, проживающих в указанных поселках,  начали поступать в полицию  в ноябре 2016 года, сумма причиненного ущерба в разных случаях насчитывала от 5 до 50 тысяч рублей.

Полицейскими  пункта полиции № 6 в поселке Новоуткинск проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по подозрению в совершении этих преступлений задержаны двое жителей поселка Коуровка, оба ранее судимые за аналогичные преступления.

Старший из них – 23-летний молодой человек,  в мае 2015 года освободился из исправительной колонии в городе Верхотурье, где два с половиной года отбывал наказание за кражи. Второй подозреваемый - 20-летний местный житель,  также имеет судимость за подобное преступление, в 2011 году условно осужден за кражу. Приятели, не имея постоянного источника дохода,  зарабатывали себе на жизнь воровством. Часть похищенного оставляли  себе, часть сбывали, вырученные деньги тратили на личные нужды. Полицейским удалось изъять часть похищенного имущества, которое подельники хранили в своих домах и сараях на улице Лермонтова и Железнодорожников.  

В отделе МВД России по городу Первоуральску возбуждено шесть  уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) и частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В настоящее время оперативники Первоуральска  проверяют злоумышленников на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий этих людей, просьба обратиться в ОВД Первоуральска по телефонам: (3439) 64-82-21.