В Первоуральске сотрудники МЧС провели очередной рейд по жилому сектору

В Первоуральске сотрудники МЧС провели очередной рейд по жилому сектору
19.01.2017

12 января 2017 года на территории Городского округа Первоуральск, по улице Черняховского в результате пожара погибла женщина 1960 года рождения, а также на территории всего округа за последние две недели произошло 9 пожаров на которых погибло 2 человека.

В связи с ростом пожаров на территории ГО Первоуральск, сотрудниками Отдела надзорной деятельности ГО Первоуральск ГУ МЧС России по Свердловской области, совместно с Первоуральской городской службой спасения, был организован и проведен профилактический рейд по жилому сектору. В ходе рейда было проверено противопожарное состояние частных жилых домов. Рейд показал, что нарушения в некоторых жилых домах остаются прежними. В плохом состоянии находится старая электропроводка, неисправны розетки и выключатели. Для жителей данного населенного пункта специалисты провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре «101», «102», «103», «104» и «112». 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск ГУ МЧС России по Свердловской области постоянно обращаются ко всем жителям ГО Первоуральск с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.





Материалы по теме: