На территории Свердловской области пройдут оперативно – профилактические мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения

На территории Свердловской области пройдут оперативно – профилактические мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения
30.12.2016

В период с 28 по 30 декабря на территории Свердловской области, в том числе на территории городского округа Первоуральск стартует профилактическое мероприятие «Бахус», кроме того в новогодние и рождественские праздники пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Стоп-Контроль», основная цель которых профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. 

ГИБДД г. Первоуральска напоминаем водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, а так же о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль, заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить по телефонам «112» или «02». 

Уважаемые водители, помните! Именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности всех участников дорожного движения!

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!

ГИБДД г. Первоуральска поздравляет всех участников дорожного движения с наступающим Новым годом и Рождеством! Желает счастья, здоровья и безопасных дорог! Берегите себя и своих близких!

ГИБДД г. Первоуральска