Сотрудники полиции Первоуральска приняли активное участие в ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз»

Сотрудники полиции Первоуральска приняли активное участие в ежегодной  акции «Полицейский Дед Мороз»
30.12.2016

В канун  самого любимого среди россиян зимнего  праздника  первоуральские полицейские проводят мероприятия,  посвященные Новому году. По доброй традиции полицейский Дед Мороз и Снегурочка посетили все подшефные детские дома и сделали приятные сюрпризы своим подопечным.

Череда поздравлений началась с Дома Малютки, куда наведались с подарками и поздравлениями сотрудники ГИБДД и привезли малышам, оставшимся без попечения родителей, огромное количество подгузников. Стражи порядка приобрели подарки на собранные средства личного состава Госавтоинспекции и на средства спонсорской  помощи,  оказанной  одной  из транспортных компаний города.   

Еще полицейские совместно с коллегами из Всероссийского добровольного пожарного общества посетили Первоуральский детский дом.  Детишки помладше рассказали Деду Морозу и Снегурочке  замечательные новогодние стихи, в свою очередь,  сказочные герои не только вручили ребятам  подарки и  сладости, но и напомнили о мерах безопасности в праздничные дни.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Азанова вручила  ребятам «Волшебные письма от полицейского Деда Мороза» и красочные буклеты, разработанные МВД России, в котором содержатся  несколько волшебных  заклинаний по мерам безопасности, которые помогут  защитить детей от различных неприятностей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД лейтенант полиции Вера Вишнякова в образе Снегурочки  напомнила детям о мерах безопасности на  улицах и дорогах города. Особое внимание ребят обращено на недопустимость катания с горок, наледей и накатов, выходящих на проезжую часть.  

Дети сотрудников полиции также не остались без внимания. Накануне Дед Мороз и Снегурочка заехали в гости с подарками ко всем малышам прямо домой. Детки пели, танцевали, рассказывали стихи и с удовольствием фотографировались со сказочным волшебником и его внучкой.

Как отмечают сами полицейские, принимающие личное участие в подобных мероприятиях, всегда приятно дарить детям радость и видеть их благодарные и счастливые лица.

Отдел МВД России по городу Первоуральску