В период Новогодних праздников полиция Первоуральска примет исчерпывающие меры для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан

В период  Новогодних праздников полиция Первоуральска примет исчерпывающие меры для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан
28.12.2016

В период с  25 декабря по 10 января личный состав полиции Первоуральска  обеспечит общественный порядок и безопасность граждан. В указанный период на объектах культуры, образования и спорта, а также на площадках новогодних городков и елок проводится более 32 массовых праздничных мероприятий, в которых примет участие более 20 тысяч человек, безопасность граждан  будут обеспечивать сотрудники полиции, сотрудники частных охранных организаций, а также представители добровольной народной дружины имени Бахтина.

С 29 декабря 2016 на территории города начинает функционировать два  новогодних городка, а также Новогодние елки, расположенные на  поселковых территориях. Сотрудники полиции ежедневно будут обеспечивать общественный порядок на ледовых городках при взаимодействии с сотрудниками частных охранных предприятий, кроме того, к местам проведения мероприятий, новогодним городкам и объектам образования, на которых проводятся детские новогодние утренники, максимально приближены наряды комплексных сил полиции. 

В ночь с 6 на 7 января Рождественские мероприятия пройдут в 13 храмах и молебных комнатах городского округа, предполагаемое количество участников составит около 3000 человек, где также будут задействованы сотрудники ОМВД России по городу Первоуральску и работники частных охранных организаций города. В канун Рождества, 6 января, с 09.00 наряды полиции будут выставлены на прилегающей к храмам территории, помещения проверены на предмет взрывобезопасности специалистом – взрывотехником и полицейскими с применением служебно-розыскных собак. 

Стражи порядка, задействованные на охране  общественного порядка, будут обеспечены  ручными металлодетекторами, спецсредствами, фото  и видеозаписывающей аппаратурой. 

Для безопасности движения и исключения детского травматизма в местах установки ледовых городков, расположенных вблизи проезжей части, выставлены дополнительные дорожные знаки, ограничивающие скорость движения транспорта, и знаки, запрещающие парковку. Кроме того, к указанным местам будут приближены наряды ДПС ГИБДД.

Полиция Первоуральска желает горожанам приятных и безопасных новогодних праздников и напоминает   о необходимости соблюдения бдительности и осторожности. Особое внимание рекомендуется обращать  на подозрительных лиц и оставленные без присмотра вещи. 

В случае совершения противоправных действий следует незамедлительно обращаться в Отдел МВД России по городу Первоуральску лично либо по телефонам:

8 (3439) 64-82-21 или  02

Отдел МВД России по городу Первоуральску