Строительство моста идет по плану

Строительство моста идет по плану
23.12.2016

На вокзале станции Билимбай, невзирая ни на какие погодные условия, продолжаются работы по сооружению пешеходного моста через железнодорожные пути. Работы продвигаются в строгом соответствии с установленным графиком. Вот что по этому поводу «Вечернему Первоуральску» сообщил начальник Билимбаевского СТУ Александр Гильденмайстер:

- До наступления холодов рабочие подрядной организации успели выполнить самую важную часть работ – они произвели заливку фундамента, на который будут установлены опоры будущего пешеходного моста. В настоящее время ведутся работы по сварке основной конструкции моста. После того, как эти мероприятия будут закончены, начнется ее установка. На наш взгляд, торопиться с выполнением этих работ не стоит, поскольку вопросам безопасности эксплуатации будущего сооружения следует уделить особое внимание. Дело в том, что мост будет пользоваться большой популярностью у жителей поселка.

Напомним, что, по замыслу проектировщиков, будущий пешеходный мост через железнодорожные пути в районе стации Билимбай будет оборудован и специальными лифтами для граждан с ограниченными возможностями.