Ученики школы № 5 совместно с ГИБДД Первоуральска провели рейд – акцию по «опасным» горкам

Ученики школы № 5 совместно с ГИБДД  Первоуральска провели рейд – акцию по «опасным» горкам
23.12.2016

С 28 ноября на территории городского округа Первоуральск проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть. В проведении мероприятия задействованы не только сотрудники полиции, но и работники коммунальных служб, а также педагогические коллективы образовательных учреждений. Сотрудники полиции при несении службы выявляют несанкционированные горки, информация о которых передается в управление жилищно – коммунальным хозяйством. Инспектора ГИБДД,  в свою очередь, проводят разъяснительную работу с учащимися образовательных учреждений.

Наш город расположен на холмистой местности, что позволяет детям использовать проезжую часть внутриквартальной территории для катаний. ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует родителям контролировать занятость своих детей, объяснять последствия игр и катаний вблизи проезжей части, исключить такие факты категорическим запретом.

Сегодня, 22 декабря несмотря на мороз в целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий и несчастных случаев по причине катания детей с «опасных» склонов и горок, ученики школы № 5 и дети дворового клуба «Буревестник» со своими руководителями и инспектором ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Токаревой Олесей, отправились обследовать склоны дворовых территорий, прилегающих к школе. Далеко идти не пришлось: недалеко от школы, были обнаружены спуски, с которых совсем еще недавно катались дети. Юные помощники ГИБДД посыпали опасные и скользкие склоны противогололёдным материалом, всем мимо проходящим детям раздавали специально подготовленные листовки об опасности катания с таких горок, проводили профилактические беседы, разъясняя, какие опасности таят в себе скаты.

Мероприятие «Горка» продолжится до весны. ГИБДД Первоуральска призывает граждан не проходить мимо детей, катающихся с «опасных» горок и скатов, делать замечания. О наличии ледяных скатов, опасных съездов или наледей, выходящих на проезжую часть, сообщить в полицию по телефонам: 64-82-21, 02 и на адрес электронной почты: gibdd@pervo.ru