В очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Иркутске «Байкалу-Энергии»

18.12.2016
Источник: trubnik.info, Алексей Курош

Вчера в очередном матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Иркутске «Байкалу-Энергии» - 5:6 (3:2). Четыре мяча у первоуральцев забил Андрей Герасимов.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 6:5 (2:3). 16 декабря, Иркутск. Стадион «Рекорд». 1370 зрителей. -6 градусов. Ясно.
Судья: Бескончин (Кемерово).
Штрафное время: «Байкал-Энергия» – 10 мин, «Уральский трубник» – 35 мин.
Голы: 1:0 Дубовик (6), 2:0 Безносов (12), 2:1 Герасимов (23), 2:2 Герасимов (26), 2:3 Герасимов (40), 3:3 А.Егорычев (59, с 12-метрового), 4:3 Красиков (62), 5:3 Красиков (72), 6:3 Безносов (80), 6:4 Герасимов (82), 6:5 Почкунов (88).
Нереализованный 12-метровый: 2:3 Грачёв (57, вратарь) – нет.

Начало и концовка встречи проходили по вчерашнему сценарию, а вот середина встречи выглядела совершенно иначе. По печальной традиции наши сразу дали соперники фору в два мяча, а при счёте 2:0 иркутяне вполне могли забить ещё. Но после ответного гола Герасимова в середине тайма игра чудесным образом переменилась. Теперь уже наша команда диктовала свои условия и на перерыв ушла в роли лидера.

Как нетрудно было предположить начало второго тайма иркутяне пошли на штурм ворот соперника. Какое-то время наши держались, но затем удаления пошли косяками, иркутяне дважды пробивали 12-метровые… Когда составы выровнялись преимущество хозяев составляло только один мяч, но к тому времени они поймали свою игру и продолжали диктовать условия. Две передачи по воздуху, которые не сумели прервать первоуральцы обернулись ещё двумя голами. Как и накануне концовка осталась за «Трубником» свой четвёртый (!) мяч подряд забил удачливый в этот вечер Герасимов, затем отличился Почкунов. За две минуты до финального свистка наставник гостей Алексей Жеребков даже взял тайм-аут, но толку он не принёс: в оставшееся время наши даже не смогли приблизиться к воротам иркутян.

Вскоре после окончания матча наша команда вылетела в Хабаровск, где 19-20 декабря сыграет со «СКА-Нефтяником».

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Считаю, что в целом мы сыграли лучше, чем накануне и могли рассчитывать на очки. Всё решилось в начале второго тайма, когда в течение 10 минут мы получили пять удалений подряд. По-прежнему допускаем много ошибок в обороне, сегодня возникли очевидные проблемы при верховых передачах соперника. Постоянно пропускаем мячи в начале встреч, вот и сегодня к 12-й минуте проигрывали – 0:2. Внесли даже изменения в предматчевую разминку, но пока ничего не изменилось.

Евгений ЕРАХТИН, главный тренер «Байкала-Энергии»:
– Игра получилась, как на качелях. Команды попеременно сериями забивали мячи. У нас короткая скамейка: отсутствовали Гавриленко, на котором держится созидательная игра и Исмагилов, с микротравмами играли Безносов и Егорычев… С Насоновым и Логиновым по согласованию сторон сегодня контракты были расторгнуты. Спасибо что ребята выдерживают темп, стараются и временами показывают интересный хоккей.