Свердловская теплоснабжающая компания продолжает модернизацию системы теплоснабжения в Первоуральске

Свердловская теплоснабжающая компания продолжает модернизацию системы теплоснабжения в Первоуральске
15.12.2016

Свердловская теплоснабжающая компания (ООО «СТК») проводит модернизацию и наладку системы теплоснабжения в Первоуральске. С началом отопительного сезона жильцы ряда домов по ул. Ватутина, Трубников, Герцена, Советская, Космонавтов жаловались на снижение температуры горячей воды. Специалисты компании провели проверку гидравлических режимов и температуры воды на границе балансовой принадлежности и выяснили причины: снижение циркуляции и наличие тупиковых зон.

Централизованные системы ГВС спроектированы с циркуляционными трубопроводами, многие из которых были разрушены в 1990-е гг. муниципальными коммунальными структурами, без них в отсутствие водоразбора вода в подающих трубопроводах быстро остывает и потребитель вынужден ее сливать.

Для исправления ситуации и наладки циркуляционных режимов было принято решение проложить дополнительные трубопроводы к зданиям от центральных тепловых пунктов (ЦТП). От ЦТП № 8 к потребителям ( ул. Ватутина) уже проложен дополнительный трубопровод, ведутся работы по установке циркуляционных насосов. В районе ЦТП 2 и 27 прокладываются новые трубы. Все работы проводятся без ограничения ГВС. После их завершения и наладки оборудования ЦТП у потребителей будет нормативная температура горячего водоснабжения в любое время суток.