В Первоуральске будут судить болельщика, который прямо во время матча выбежал на ледовую арену, чтобы обнять хоккеиста!

В Первоуральске будут судить болельщика, который прямо во время матча выбежал на ледовую арену, чтобы обнять хоккеиста!
13.12.2016
Источник: Ведомости-Урал

Как сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", уже завтра, 13 декабря 2016 года, в Первоуральске начнется судебный процесс над излишне эмоциональным свердловским болельщиком, который прямо во время хоккейного матча в состоянии алкогольного опьянения выбежал на поле, чтобы обнять забившего гол спортсмена.

Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Матч, на котором случился инцидент, состоялся в первоуральском спорткомплексе "Уральский трубник" 25 ноября этого года, играли команды по хоккею с мячом «Уральский трубник» и «Байкал-Энергия» (Иркутск). 

Сразу же после того, как первоуральская команда забила гол, один из пьяных болельщиков выбежал на ледовое поле и кинулся обнимать игрока, забившего гол: это хорошо видно на видеозаписи матча, размещенной на популярном видеохостинге Youtube. В 20-40 болельщик стал активно обнимать Дмитрия Сидорова после того, как счет в матче стал 2:3. Нарушителя задержали полицейские и вывели его из здания спортивного комплекса. Интересно, что первоуральская команда в итоге выиграла этот хоккейный матч.

«Нарушитель порядка был оперативно задержан сотрудниками полиции. В настоящее время мужчина привлекается к административной ответственности по статье 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Сейчас ему грозит наказание в виде штрафа до 10 тысяч рублей, а также запрет на посещение любых официальных спортивных мероприятий на срок от 6 месяцев до 3 лет. Судебный процесс стартует уже завтра», - поясняют в облсуде.