4 cамбиста из Первоуральска стали чемпионами ФСИН России по cамбо, который прошел в Рязани

06.12.2016

4 самбиста из Первоуральска стали чемпионами ФСИН России по самбо, который прошел в Рязани

Команда ГУФСИН России по Свердловской области стала победителем чемпионата ФСИН России по самбо, прошедшего в Рязани

В Рязани завершился Чемпионат ФСИН России среди территориальных органов и образовательных организаций по самбо в зачет Спартакиады уголовно-исполнительной системы 2016 года.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие более 400 человек в составе 49 команд, которые прибыли из 41 региона России. Состязания проводились в 8 весовых категориях среди мужчин и в 9 – среди женщин.

Команду ГУФСИН России по Свердловской области по самбо представляли 10 спортсменов, в том числе представительницы прекрасного пола.

В команду самбистов вошли и первоуральцы, которые служат в спецназе ГУФСИН "Россы" и Управлении по конвоированию ГУФСИН.

Пётр Рыскин (на фото с победным кубком),  Дмитрий Карпов, Владимир Николаев и

Ярослав Сандин.

Самбисты пенитенциарной системы Среднего Урала традиционно сильно выступают на внутриведомственных, российских и международных на соревнованиях.

И на это раз спортсмены команды ГУФСИН показали свои лучшие качества, показав высокий результат - 1 место и Кубок чемпионов вновь в Свердловской области.

Были победы и в личном зачете. В весовой категории

до 100 килограммов победу одержал  Торгашов Дмитрий (ГУФСИН России по Свердловской области)

В свыше 100 килограммов — Куликов Александр ГУФСИН России по Свердловской области).

После возвращения команды в Свердловскую область все спортсмены будут поощрены временно исполняющим полномочия начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковником внутренней службы Сергеем Патроновым.