В Первоуральске ГУФСИН и церковь помогают ресоциализировать осужденных без лишения свободы граждан, проводя гуманитарные акции

В Первоуральске ГУФСИН и церковь помогают ресоциализировать осужденных без лишения свободы граждан, проводя гуманитарные акции
03.12.2016

Уже не первый год взаимодействуют Архиерейское Подворье Иверской иконы Божией Матери при Городской больнице №1 г. Первоуральска и руководство филиала по городскому округу Первоуральску Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области.

Настоятель подворья иерей Василий Зудилов и сотрудники филиал по городскому округу Первоуральску УИИ ГУФСИН совместно решают вопросы оказания помощи осужденным, состоящим на учете УИИ и их семьям, профилактики потребления наркотических веществ и алкоголя, проводят мероприятия по духовно-нравственному воспитанию осужденных без лишения свободы гражданграждан, ориентации их на законопослушное поведение.

1 декабря сотрудники инспекции ГУФСИН совместно с сестрой милосердия Анной Савельевой, созданного при храме Сестричества милосердия, посетили семьи, в которых проживают дети раннего возраста. С родителями были проведены профилактические беседы, предложена помощь в решении ряда вопросов. Малышам сестра Анна раздавала детское питание, особое внимание было обращено к женщинам, воспитывающим детей и находящимся в трудной жизненной ситуации.