Сотрудники ГИБДД Первоуральска проводят познавательные мероприятия в детских садах

Сотрудники ГИБДД Первоуральска проводят познавательные мероприятия в детских садах
02.12.2016

Накануне в рамках оперативно профилактического мероприятия «Горка», а также  в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску старшим сержантом полиции Олесей Токаревой посещены городские детские сады № 21 и № 77.

Как рассказали Первоуральск.РФ в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска, в ходе визита с воспитанниками старших и подготовительных групп проведены беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и правилам поведения на дорогах и улицах города в зимнее время года. Особое внимание акцентировано на недопустимости игр и катания на  опасных горках, выходящих на проезжую часть.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения была приятно удивлена отличным знаниям детей в области безопасности дорожного движения. Порой и взрослые могли  бы позавидовать таким безупречным знаниям дорожных знаков и жизненно-важных правил дорожного движения!

Представитель ГИБДД организовала и провела для ребят активную и познавательную игру «Светофор», а также предложила разгадать загадки по правилам дорожного движения, с которыми дети отлично справились.

В конце мероприятия детишкам было предложено нарисовать их любимый дорожный знак или раскрасить предложенный инспектором. Кто-то из деток старательно рисовал, кто-то раскрашивал, а кто-то и вообще, придумал свой новый оригинальный дорожный знак! Вот какие таланты подрастают в садиках нашего города!

Довольные дети  пообещали инспектору всегда неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!