ГИБДД совместно с первоклассниками школы №5 и ребятами дворового клуба «Буревестник» организовали и провели акцию «С мамой безопасно!»

ГИБДД совместно с первоклассниками школы №5 и ребятами дворового клуба «Буревестник» организовали и провели акцию «С мамой безопасно!»
25.11.2016

День матери — праздник, посвященный самой главной и любимой женщине в жизни каждого человека, подарившей возможность жить. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, российские граждане ежегодно отмечают его в последнее ноябрьское воскресенье. Традиционно в этот день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание. 

Сотрудники ГИБДД Первоуральска также с удовольствием присоединились к этому замечательному празднику и 24 ноября,  в канун «Дня матери»,  провели пропагандистскую акцию совместно с ребятами  из дворового клуба «Буревестник», их директором Людмилой Зубовой и   педагогом  Валентиной  Салка, а также первоклашками  средней общеобразовательной школы № 5 и их классным руководителем Светланой  Вощиковой. Большой и дружной компанией  дети, педагоги и сотрудники ГИБДД  организовали и провели акцию  «С мамой безопасно!».

Участники  акции  дарили памятки и открытки, сделанные своими руками,  всем проходящим и проезжающим мимо мамам, поздравляли и говорили напутственные слова по соблюдению правил дорожного движения. Также ребята напоминали мамам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и помнить, что они несут ответственность не только за себя, но и за своего ребёнка. 

Женщинам - автолюбительницам  даны рекомендации по неукоснительному соблюдению правил безопасной перевозки малолетних детей, мамам с колясками -  рекомендации для безопасного движения пешеходов в гололёд. Так, в ходе акции более 20 женщин были поздравлены инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим сержантом Олесей Токаревой, первоклашками и детьми, посещающих клуб «Буревестник». Ребята  с огромным удовольствием приняли участие в данной акции и были очень счастливы, что порадовали какую-то часть мам города. 

ГИБДД поздравляет всех женщин с наступающим Днём Матери, желает здоровья, успехов, счастья, пусть ваши дети вас только радуют. Безопасных вам дорог!

ГИБДД г. Первоуральск