На трассе Пермь-Екатеринбург КамАЗ сбил первоуральца.

На трассе Пермь-Екатеринбург КамАЗ сбил первоуральца.
26.10.2016
Источник: E1.RU

Госавтоинспекция вновь обращается к водителям с просьбой сообщать в полицию о пешеходах, находящихся на дороге в тёмное время суток. В области растёт число ДТП с их участием – особенно на федеральных трассах и дорогах, где нет освещения.

Накануне на 288-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург водитель КамАЗа сбил 41-летнего мужчину, который брёл посередине проезжей части. Пешеход скончался.

– Как пояснил водитель, в момент ДТП шёл дождь, тёмный силуэт на проезжей части он увидел буквально за 4 метра, принял меры к торможению, но наезда избежать не удалось, – рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По словам родных погибшего мужчины, он жил в Первоуральске, а работал в городе Нижние Серги. Последний раз он звонил родным вечером 23 октября. Был ли пьян мужчина, установит экспертиза.

– Вероятнее всего, мужчина находился на проезжей части федеральной автодороги достаточно продолжительное время. При проверке номеров дежурными частями и оперативными службами установлено, что обращений от граждан с сообщением о нахождении пешехода на автодороге не поступало, – отмечают в автоинспекции.





Материалы по теме: