Медали за успехи в учебе получили 43 первоуральских выпускника

Медали за успехи в учебе получили 43 первоуральских выпускника
30.06.2016
Награды на сцене Центра детского творчества вручали глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова, а также начальник управления образования Елена Исупова.

2016 год показал беспрецедентные результаты за последние семь лет: из 570 школьников - 43 медалиста. Знания ребята подтвердили не только медалями, но и отличными результатами ЕГЭ, и участием в олимпиадах. Елена Исупова, начальник управления образования Первоуральска, отметила, что медалисты блистательно выступали на городских и региональных предметных олимпиадах, и более 20 человек стали призерами и победителями.

Полученные медали дают юным первоуральцам преимущество при поступлении в вуз - дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. А значит, возможность поступать в лучшие учебные заведения региона, выбирать самые престижные и интересные специальности.

Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, поименно назвал тех, кто получил высокие баллы по ЕГЭ по русскому языку. И подчеркнул, что на успехи талантливых школьников может влиять не только работа педагогического коллектива и родителей, но и достойные условия учебы, создание которых в настоящее время – одно из приоритетных направлений работы администрации. На ремонты образовательных учреждений в 2016 году выделено почти 100 миллионов рублей. Все работы находятся под личным контролем главы администрации.