Первоуральские пожарные побывали в лагере дневного пребывания при Центре детского творчества

Первоуральские пожарные побывали в лагере дневного пребывания при Центре детского творчества
27.06.2016

В рамках операции «Безопасное лето» специалисты в области пожарной безопасности продолжают свою профилактическую деятельность.

В пятницу, 24 июня сотрудники 10 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области и Первоуральского городского отделения ВДПО побывали в лагере дневного пребывания при Центре детского творчества.

Специалисты провели для отдыхающих лагеря интеллектуальную игру под названием «Счастливый случай». Цель игры проста – закрепить правила поведения при возникновении пожара.

Началось мероприятие со вступительной  речи, далее  объяснение  правил  игры, представление  команд и арбитров.

Команды приняли участие в 4 геймах. 1-й гейм «Гонка за лидером». На вопросы по пожарной безопасности отвечал каждый участник, не советуясь с командой. За каждый правильный ответ участник получал 1 очко. Наибольшее количество очков (26) набрала команда «Ну погоди».

2-й гейм «Что пригодится на пожаре?». Каждая команда выбирала только то, что может пригодиться на пожаре. Все  команды справились с этим заданием, никто из ребят не взял с собой на пожар: спички, дрова, книги, веник, вентилятор, свечи.

3-й гейм «Отыщи слова». За 1 минуту команды среди буквенного хаоса искали слова на тему пожар. Всего нужно было найти 10 слов, но с этим заданием не справилась ни одна команда.

4-й гейм эстафета «Пожарные на учении». В эстафете участвовали по 5 человек от каждой команды. Ребята подавали тревогу на пожар, надевали боевую одежду пожарного, прокладывали рукавную линию и «тушили пожар». Участие в этом задании оставило у детей множество ярких впечатлений.

Для одной команды сегодня выпал действительно счастливый случай. По итогам игры 1-ое место заняла команда «Ну погоди» с результатом 37 очков, 2-ое место - команда «Молодежь» с  результатом 36 очков, на третьем месте оказалась команда «Новое поколение» с результатом 35 очков, и на 4-ом месте команда «Экстрималы» с результатом 32 очка.

Данное мероприятие не только позволило ребятам повторить пожарную грамоту, но и помогло еще больше сплотить подрастающее поколение, рождая дружбу, уважение и внимание друг к другу.

Организаторы считают мероприятие удавшимся. Ребята также остались довольны, по окончании мероприятия их ожидали призы, предоставленные Первоуральским городским отделением ВДПО.





Материалы по теме: