Трое первоуральцев похитили на заводе проволоки на 2.2 млн. рублей

Трое первоуральцев похитили на заводе проволоки на 2.2 млн. рублей
28.05.2016

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор в отношении Виталия Кимасова, Анатолия Ющика, Натальи Козионовой.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ(кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с сентября 2012 года по июль 2013 года Кимасов, являясь водителем грузового автомобиля «Камаз», осуществлял перевозку товарно-материальных ценностей по цехам ОАО «Первоуральского новотрубного завода». Совместно с грузчиком и заведующей склада Кимасов создал излишек проволоки катанки, диаметром 6,5 мм, за счет её недовоза для производственных нужд в цеха. После чего подельники совершили хищение указанной проволоки на общую сумму более 2,2 млн. рублей.

Судом Виталию Кимасову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года со штрафом в размере 150 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Анатолию Ющику и Наталье Козионовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.