Полиция Первоуральска проводит проверку по факту получения тяжелых травм несовершеннолетним в результате падения с велосипеда

Полиция Первоуральска проводит проверку по факту получения тяжелых травм несовершеннолетним в результате падения с велосипеда
28.05.2016

26 мая в дневное время в дежурную часть  отдела МВД России по городу Первоуральск поступило сообщение из приемного покоя городской больницы № 1 о доставлении бригадой скорой медицинской помощи мальчика с  переломом лобной кости, ушибом головного мозга, ссадин лица и конечностей, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по г. Первоуральску.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к установлению обстоятельств, при которых травмировался несовершеннолетний.  На место обнаружения подростка в поселок Динас выехала следственно-оперативная группа, где в ходе осмотра и первоначальных проверочных мероприятий стражами порядка предварительно установлено, что  11-летний школьник  катался на велосипеде в районе дома культуры «Огнеупорщик». Около 15.00 часов велосипедист, спускаясь по улице Пушкина вниз, в районе дома культуры, расположенного на улице Ильича 15,  не справился с управлением, наехал на бордюр и упал. В результате падения несовершеннолетний получил тяжелые травмы головы.

Очевидцы произошедшего вызвали скорую, мальчик доставлен в больницу. В настоящее время ребёнок находится в коме, в крайне тяжелом состоянии.  

По данному факту в ОМВД России по городу Первоуральску  проводится проверка, в ходе которой полицейским предстоит выяснить все обстоятельства случившегося: опрашиваются очевидцы, законные представители  несовершеннолетнего, исследуется велосипед на предмет технической исправности, изучаются дорожные условия  в районе места  происшествия.  

По результатам проверочных мероприятий будет принято  соответствующее процессуальное  решение. 

Уважаемые взрослые, не оставляйте детей без присмотра в летнее время. Организуйте их досуг. Разъясните правила передвижения на велосипеде – где можно и где и почему нельзя появляться юному велосипедисту. Это поможет избежать многих трагических случаев.