В Первоуральске осужден местный житель, по вине которого в ДТП погибли художественный руководитель театра и сотрудник полиции

В Первоуральске осужден местный житель, по вине которого в ДТП погибли художественный руководитель театра и сотрудник полиции
27.05.2016

Сегодня, 26 мая 2016 года, Первоуральский городской суд вынес приговор Андрею Гетманову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщается на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области, судом установлено, что около 15 час. 40 мин. 1 ноября 2015 года Гетманов, управляя автомашиной «Лада», осуществлял движение на 23 км. автодороги Первоуральск-Шаля, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением, в результате грубой невнимательности не справился с управлением своей автомашины и выехал на правую по ходу своего движения обочину, где допустил наезд на двух пешеходов - художественного руководителя Первоуральского театра «Вариант» и сотрудника полиции. От полученных травм пешеходы скончались на месте ДТП.

Суд назначил Андрею Гетманову наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишения подсудимого права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.