Депутаты Первоуральска взяли медведя на прокорм

Депутаты Первоуральска взяли медведя на прокорм
Фото из фейсбука Натальи Воробьевой
03.03.2015

Депутаты фракции одной из партий взяли опеку над мишкой из первоуральского зоопарка, сообщила на своей странице в  фейсбуке депутат гордумы Наталья Воробева.

Этот ласковый мишка - дорогое удовольствие для зоопарка. Поэтому директор парка культуры и отдыха обратился к депутатам  за помощью в содержании хищника. Чиновники на попечение сначала хотели взять верблюда, но выбрали медведя Балу.

Ежемесячно на содержание медведя уходит тридцать две тысячи рублей. Большая часть денег тратится на правильное питание косолапого. Чтобы быть здоровым этому животному ежедневно требуется рыба, мясо и сладкие деликатесы.

"Варим ему каши, с определенным количеством мяса, рыбы, ему нужен обязательно лосось. Биодобавки мы ему даем, фрукты - груши даем, апельсины, ну по возможности любые фрукты какие есть, даем варенье и сгущенку." - пояснила Татьяна Костюкович.

Сегодня депутаты знакомятся со своим подопечным. Косолапый как будто чувствует, от этой встречи зависит многое: медведь сразу просыпается, начинает играть, и вставать на задние лапы. Гости окончательно покорены: заключают с зоопарком годовой договор.

Сумму на 6-месячное содержание медведя уже перечислили. Пока что Балу в зоопарке - единственный представитель, у которого есть так называемый опекун, пишет Наталья Воробьева.

Вениамин Рыбников