Мэрия Первоуральска обвинила ОАО ПНТЗ в некачественном строительстве «Европы –Азии»

Мэрия Первоуральска обвинила ОАО ПНТЗ в некачественном строительстве «Европы –Азии»
05.02.2015

Как сообщает официальный сайт городской администрации специалисты мэрии осмотрела повреждения стелы «Европа – Азия», провела анализ причин разрушения. Согласно официальному заключению. подрядчик, выполнивший работы при укладке половой плитки, использовал материал меньшей толщины – 20 мм, вместо положенных 40. При возведении стелы не было учтено «взаимодействие» основного и облицовочного материалов – монолитный бетон основы и смешанная со смолой кварцевая крошка имеют разную теплопроводность – из-за чего в некоторых местах и образовались трещины.

Теперь стела разрушается и требует ремонта. Виновник не качественно выполненных работ тоже известен. Блогер Александр Аникин сделал запрос в городскую администрацию Первоуральска. Как явствует из ответа строительство обелиска выполнялось ОАО «ПНТЗ». На баланс горадминистрации объект передан не был.

Стоит отметить, что прямое обвинение в адрес ОАО «ПНТЗ» со стороны мэрии звучит впервые. Как известно сити-менеджер Алексей Дронов – ставленник «Группы ЧТПЗ» в которую входит и ОАО «ПНТЗ» и не стеснялся признавать что отправлен в мэрию на работу в командировку.

Вениамин Рыбников