Мэрия выгнала «Первоуральцев» из занимаемых помещений

Мэрия выгнала  «Первоуральцев» из занимаемых помещений
15.01.2015

Помещения в здании по адресу г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 36. Общественному движению «Первоуральцы» придется оставить. Как уже рассказывал Первоуральск.РФ, с первой попытки мэрия выселить «Первоуральцев» не смогла. Поэтому городская администрация предоставила в суд дополнительные документы.  Убедительным доказательством правоты мэрии стало ее распоряжение «О проведении капитального ремонта и реконструкции объекта муниципального нежилого фонда в виде нежилых помещений №№1.1-10.1 по поэтажному плану цокольного этажа, общей площадью 126,70 кв.м., расположенного по адресу: Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Ватутина, д.36».

А согласно договору аренды договор может быть расторгнут, «в случае решения органом исполнительной власти о реконструкции или сносе арендуемого объекта».

Таким образом, выселение «Первоуральцев» из занимаемых помещений мэрия объяснила необходимостью реконструкции объекта.

На основании материалов дела суд решил требования мэрии Первоуральска удовлетворить и договор аренды расторгнуть.

Напомним, членами общественной организации «Первоуральцы» являются некоторые чиновники бывшей горадминистрации, в частности, начальник юрслужбы Елена Елисеева и экс-мэр города Юрий Переверзев. А так же сын бывшего главы города Сергей Федоров, сотрудники газет «Городские вести» и «Общественная безопасность Урал», телеканала «Интерра». А так же разочаровавшийся в политике депутат городской думы Виталий Листраткин и др.

Интересно, что несмотря на обилие в общественном движение работников СМИ, за судебным процессом следил только Первоуральск.РФ.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: