«Ура.ру» включило Дронова в уральскую элиту

«Ура.ру» включило Дронова в уральскую элиту
12.12.2014

Кто вершит судьбу Свердловской области сегодня и кто сменит их завтра? – об этом задумались журналисты Ура.ру и изощренно хитромудрым способом, который проверить невозможно, и в который можно лишь поверить, вычислили самых элитарных персонажей свердловской политики.

Всех обследованных «пациентов» Ура.ру разделило на две группы: «верхушка элиты» и «основа элиты». Верхушку элиты они еще назвали «элитой элит». Там «колода» затертая и не меняющаяся десятки лет. А «основа элиты» - это так сказать, «массовка». Нам, первоуральцам, особенно приятным следует считать то, что в эту «массовку» попал и сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов.

Ура.ру  этот выбор комментирует так: «Три вошедших в «основу элиты» представителя власти – первый заместитель председателя правительства области Алексей Орлов, глава Новоуральска Владимир Машков и сити-менеджер Первоуральска Алексей Дронов, которые за короткое время смогли не только устранить конфликты в своих зонах ответственности, инициировать крупные проекты, но и принять участие в разрешении общеобластных проблем».

На счет инициированных крупных проектах, все ясно - это программа «Первоуральск 300» над которой не хохочет только ленивый. На счет устранения  конфликтов – тоже все ясно. Посыл о том, что в Первоуральске закончились конфликты идет не от Дронова, а от самого губернатора Евгения Куйвашева. Поэтому не соглашаться – себе дороже. Объявил губернатор Первоуральск зоной свободной от конфликтов, значит так оно и есть.

А что имеется ввиду под дроновским участием в решении «общеобластных проблем» - совершенно непонятно. Включение «Ура,ру» Алексея Дронова в уральскую элиту радует еще и потому что именно это агентство первым распустило слух о том, что Дронова «акционеры города» не сегодня-завтра отправят искать другую работу. Это может означать и то, что в политических раскладах что-то произошло глобальное, а может означать лишь то, что на «Ура.ру» журналист, который ведет рубрику «слухи», и журналист который составляет рейтинги, не читают друг друга.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: