В Билимбае отремонтировали вокзал

В Билимбае отремонтировали вокзал
11.12.2014
Источник: фото - prvduma.ru

Наконец-то из информационного небытия  возник глава города Николай Козлов. Сделал он это на открытии железнодорожного вокзала Билимбая после ремонта. Армянская бригада в течение нескольких месяцев меняла вокзалу кровлю, ремонтировала площадку перед зданием, делала обивку вокзала и его покраску.

Собственно власти Первоуральска никакого отношения к данному ремонту не имели так как проводило его ОАО «РЖД». Как сказал представитель ОАО «РЖД»  Борис Мяготин на церемонии открытия вокзала в следующем году РЖД в порядок намерены привести платформу на станции, а также заасфальтировать площадь перед вокзалом.

Николай Козлов в свою очередь, сообщил, что рассматривается возможность автобусного маршрута к вокзалу и строительства торгового центра.

В настоящее время автобусы приходят в поселок Доломитовый и чтобы попасть на электричку, вынуждены переходить железную дорогу - люди лезут под вагонами, рискуя жизнью. Руководство железнодорожников категорически отказывается расцеплять вагоны на вокзале и настаивает, чтобы пассажиры шли не напрямую, а обходили через переезд, который находится примерно в километре от вокзала.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: