Дронов отстранил Козлова от перерезания ленточек?

Дронов отстранил Козлова от перерезания ленточек?
04.12.2014

При двуглавой системе управления муниципальным образованием представительские функции, как правило, получает, глава города, а хозяйственные – сити-менеджер. В Первоуральске до сих пор все так и делалось. 

В свое время Дронов говорил:

«Я благодарен главе городского округа Первоуральск, Николаю Евгеньевичу Козлову, за то, что сразу после моего назначения мы договорились, разделили сферы влияния и определили, что он занимается политикой, а я - хозяйственной работой, и никто не дублирует друг друга. Мы эти договоренности очень четко выдерживаем, здесь для всех есть абсолютная ясность. На мой взгляд, эта система разумна и себя оправдывает».

Однако, возникший в мэрии конфликт и стремление сблизиться с Зелимханом Муцоевым вынуждают сити-менеджера Алексей Дронова заниматься самопиаром. 

На концертной программе в рамках празднования дня неизвестного солдата прошедшей в центре детского творчества, если верить сообщению пресс-службы мэрии, Алексей Дронов побывал вместе с депутатом Государственной думы РФ Зелимханом Муцоевым.

Никаких хозяйственных функций Дронов на мероприятии не решал: говорил об исторической памяти, объявлял благодарности, вручал почетные грамоты…

По сути это может означать, что Дронов рушит прежние договоренности,  и хочет сам «разрезать ленточки». Это можно объяснить его желанием взять власть в городе под свой полный контроль.

Вениамин Рыбников





Материалы по теме: